24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

В Якутии в декабре начнется вакцинация от коронавируса

vakcinaciaПо данным Управления Роспотребнадзора по Якутии, согласно новой методике учета, прибавилось 216  новых случаев заражения COVID-19.

В Якутске – 114.  Большое количество случаев заражения (до десяти) в Мирнинском и Нерюнгринском районах. Достаточно высокий уровень новых заражений в Алданском, Чурапчинском, Нюрбинском и Оленекском районах. Работа в Оленекском районе идет в отдаленном населенном пункте. В Нюрбинском и Чурапчинском районах – семейные контакты. В Мирном, Нерюнгри и Алданском районе – корпоративные контакты. В отношении руководителей, допустивших заражение, будут приняты соответствующие меры.

От одного до пяти случаев заражения зафиксировано в 19 районах республики.

За сутки проведено 1764  исследования на коронавирус методом ПЦР. Также коронавирус выявляется методами ИФА и ИХА тестирования, особенно в арктических территориях. Это позволяет достигать более быстрых результатов. 

Гражданам сейчас главное соблюдать правила, установленные указом главы Якутии по самоизоляции и ограничениям в режиме повышенной готовности. Перед медицинскими учреждениями поставлена задача подготовки к вакцинации от коронавируса. Она будет проведена в декабре на добровольной основе и первоначально пройдет среди групп риска – медицинских работников, сотрудников органов социальной защиты и граждан других групп риска в зависимости от логистики и объемов поставки вакцин.

При подготовке к Новому году нужно сверять свои планы, исходя из режима повышенной готовности.

Фото из открытых источников

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях