29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

48 млн рублей направлены на поддержку пяти инвестиционных проектов в Якутии

oroviiЯкутия получит из федерального бюджета более 48 миллионов рублей на модернизацию агропромышленного комплекса. Распоряжение по этому поводу было подписано главой кабмина России Михаилом Мишустиным. Как сообщили в Минсельхозе республики, средства направят на возмещение затрат по строительству и модернизации пяти объектов. 

Напомним, из федерального бюджета 34 регионам страны выделят более 6,7 миллиардов рублей, которые направят на поддержку 102 инвестиционных проекта. По каждому из них из бюджета компенсируют от 10 до 25% фактической стоимости. Якутия получит более 48 миллионов рублей.

Как сообщил министр сельского хозяйства региона Александр Атласов, по итогам заседания комиссии Минсельхоза России по отбору инвестиционных проектов, направленных на строительство и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, от Якутии по направлению «Молочные комплексы» из 6 представленных отобраны 5 проектов.

«Отбор прошли реализованные в 2019-2020 годах проекты строительства животноводческих комплексов ООО «Кэскил» и СХПК «Болугур» Амгинского улуса, ИП ГКФХ «Герасимов В.А.» Намского улуса, СЖПК «Аартык» Ленского улуса СХПК «Крестях» Сунтарского улуса. Общая сметная стоимость проектов составляет 248,6 млн рублей. Объем государственной поддержки по одобренным проектам составит 48 млн 895 тысяч рублей», — сказал министр Атласов.

Фото и источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях