29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Глава Якутии погостил у многодетной семьи Ворониных в Усть-Мае

nikolГлава Якутии Айсен Николаев во время командировки в Усть-Майский район сегодня, 26 января, встретился с многодетной семьей Игоря и Полины Ворониных в Усть-Мае. Недавно Воронины благодаря единовременной социальной выплате семьям, имеющим 5 и более детей, по линии министерства строительства республики купили квартиру с земельным участком, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Раньше семья проживала в микрорайоне Геологов, откуда добраться до центра можно было только на автобусе. Сейчас они перебрались в центр поселка.

Игорь и Полина Воронины поблагодарили главу республики за содействие в улучшении жилищных условий и показали новый дом, рассказали о семейном быте. Супруги имеют своё домашнее подсобное хозяйство, огород.

Айсен Николаев поблагодарил семью за сохранение семейных ценностей и вручил подарки. Он пожелал детям хорошей учебы и подарил семье ноутбук.

У Игоря Владимировича и Полины Витальевны пятеро детей –  сын и 4 дочери. Сын Сергей проживает в Якутске, дочь Анастасия окончила коммунально-строительный техникум, заочно получает высшее образование, работает в строительной фирме по проектированию в столице республики. Дочь Галина учится в 11 классе, дочь Юля – в 9 классе, дочь Екатерина – в 7 классе. Девочки увлекаются спортом и музыкой.

Отец семейства до ухода на пенсию по инвалидности работал на Усть-Майской ДЭС, сейчас трудится сторожем в Детско-юношеской спортивной школе. Полина Витальевна – дежурная по режиму в Центре социальной помощи семье и детям при районном управлении социальной защиты населения.

Фото и источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях