24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

В Якутии принят регламент обеспечения мониторинга и контроля устранения аварий на объектах ЖКХ

jkx1Правительством Якутии принят регламент обеспечения мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ, который позволит выявлять технологические нарушения во многих направлениях — от энергетики до газораспределения.

«Принятие регламента и постановления правительства республики обусловлено внесением соответствующей информации о технологических нарушениях не только в сфере ЖКХ и энергетики, а также в сфере газоснабжения, газораспределения, разрушения жилых многоквартирных домов и других объектов», — отметил министр ЖКХ региона Дмитрий Садовников.

Также он добавил, что в рамках исполнения указа президента страны «О национальных целях развития России до 2030 года» по показателю цифровизации планируется внедрение системы мониторинга и контроля устранения аварий на объектах ЖКХ во всех ЕДДС районов республики.

Правительством проект принят с доработкой. Первый вице-премьер Алексей Колодезников предложил в регламенте прописать пункт, по которому МинЖКХ передаются полномочия по утверждению перечня операторов-поставщиков.

Фото и источник ЯСИА

 


Мы в популярных социальных сетях