20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Ленские речники готовятся к навигации

recniki1На календаре последние дни февраля – подготовка к навигации-2021 находится на особом контроле руководства ПАО «Ленское объединённое речное пароходство». Проводятся совещания, выезды в подразделения пароходства, корректируются планы управлений, служб и отделов предприятия.

Каждую пятницу проводится селекторное совещание с подразделениями, которое проводит управление главного инженера, с участием службы кадров, производственной безопасности, планово-экономической службы, ОМТС, УЭФ. Главная тема – плановая подготовка к навигации со всеми задачами и возникающими проблемами, которые должны быть решены, сообщили в судоходной компании.

26 февраля на видеосвязи с первой вещательной студией были все руководители подразделений – от Осетрово до Белой Горы. Совещание провёл главный инженер ПАО «ЛОРП Владимир Симон.

Первым отчитался директор Осетровского филиала Анатолий Шишимарин. «Завершаем выморозку, выполнили 81 процент от плана. Устанавливаем привальный брус на суда, за неделю отправили две автомашины с грузом для Киренского судоходного участка, ждём автомашину из Пеледуя, для которой подготовлен металл», – сообщил он.

По информации и.о.начальника Киренского судоходного участка Александра Долганова, выморозочные работы выполнены на 70 процентов. 26 февраля сдан в технической готовности «СОТ-1116». На теплоходах «Нюя», «Селенга» и «Зея» завершены работы по установке привального бруса.

Начальник Пеледуйской БТЭФ Сергей Иванов рассказал на совещании: «Выморозочные работы выполнены на 76 процентов, на сегодняшний день в техготовности сдано семь единиц флота, по нарастающей – 22 единицы. Открыты суда очередного предъявления, на которых работают 22 человека. Активно ведутся судокорпусные работы на теплоходе «Капитан Слобожанин» – заменено 56 квадратных метров днища корпуса».

Начальник Олёкминскогосуходного участка Иван Игнашев доложил о том, что в технической готовности сдано четыре единицы, активно идёт судоремонт, все работы в графике, проблем нет.

По информации директора Жатайскогосудоремзавода Виктора Шадрина, план сдачи судов в техготовности за февраль выполнен, сдано 42 единицы, с 9 марта жатайцы начинают саморемонтные работы.

По сообщению начальника Янского судоходного участка Константина Игина, на сегодняшний день на Яне полным ходом идёт выморозка, работы выполнены более чем на 65 процентов. В затоне п.Усть-Куйга выморозкой охвачено 11 запланированных судов. На приоритетных судах очередного ремонта – теплоходах «Дунай» и «РП-498», плавкран «Т-94» – выморозочной бригадой уже подготовлены майны со сквожением для ремонта корпусов. Также на буксирах произведён демонтаж винтов, валов и баллеров для отправки на ремонт на Жатайский судоремзавод.

По информации и.о.начальника Белогорского судоходного участка Анатолия Шаповалова, выморозочные работы выполнены на 68,5 процента. На теплоходах «Обь», «Адыча», «СПН-712», «ОС-18» выморозка полностью завершена и суда подготовлены к ремонту движительно-рулевого комплекса. Начинаются работы на судах очередного предъявления Российскому Речному Регистру – на плавкране «Т-164» предстоит капитально-восстановительный ремонт главного двигателя. На теплоходах «Енисей», «ОС-18», плавкране «Т-170», нефтеналивной барже МН-2504В работы запланированы на конец марта – начало апреля.

Фото и источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях