29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На газификацию земельных участков в Якутске направят 47 млн рублей

gasifikaziaПо линии министерства промышленности Якутии на газификацию в столице республики предусмотрено 47 млн рублей, сообщил руководитель Службы эксплуатации городского хозяйства Айаал Егинов. 

47 миллионов рублей направят на газификацию земельных участков в Якутске. «Совместно с министерством промышленности и предприятием АО «Сахатранснефтегаз» определен план основных работ, которые будут финансироваться из этих средств», — отметил Айаал Егинов.

В 2021 году начнутся строительно-монтажные работы по газификации левой стороны на 13 километре Намского тракта. Это улицы Мархинская, Жатайская, Жатайская-1, Просторная, Студенческая, переулки Просторный и «Аргыс», сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, будут начаты проектно-изыскательские работы в микрорайоне Марха по ул. Набережная, СОТ «Сырдах», «Почтовик», «Степная», на Покровском тракте, СОТ «Виктория».

Ранее АО «Сахатранснефтегаз» выдал наибольшее количество отказов в подключении в связи нехваткой мощности газопровода в мкр. Марха по ул. Набережная, СОТ «Почтовик», «Степная», а также по Покровскому тракту СОТ «Виктория».

Фото и источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях