29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Якутии сформируют единый план по достижению национальных целей

adminzdanieЕдиный план по достижению национальных целей будет сформирован в Якутии, что поможет в декомпозиции стратегических целей и задач развития, он будет полностью цифровым. Об этом в ходе заседания общественного совета министерства экономики рассказала министр Майя Данилова.

Майя Данилова сообщила, что буквально недавно было совещание у главы республики, на котором был рассмотрен ход цифровизации отдельных органов исполнительной власти. В середине апреля ожидается проведение стратегических сессий по декомпозиции стратегических целей и задач республики с участием главы Якутии. Это связано с тем, что на федеральном уровне приняты ряд указов, которые обуславливают цели развития России, Дальнего Востока, Арктической зоны в отдельности.

«Это многообразие федеральных документов отталкивает нас на то, чтобы мы сформировали единый план по достижению национальных целей развития республики, который должен и нашу стратегию привезти к единообразию, все синхронизировать и декомпозировать все показатели от органов исполнительной власти, структурных подразделений до муниципальных образований», — сказала Майя Данилова.

По словам министра, единый план должен быть цифровой в системе, в этом поможет министерство инноваций, центр стратегических исследований.

Фото и источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях