19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Якутии вводят новые налоговые льготы

dinamikaВ Якутии одобрены новые налоговые послабления для индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Такое решение было принято на заседании постоянно действующей налоговой комиссии при правительстве Республики Саха (Якутия), сообщает пресс-служба Минэкономики Якутии.

В частности, единогласным решением одобрено распространение действия двухлетних налоговых каникул по патентной системе налогообложения на впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих сельскохозяйственные виды деятельности. Данная мера позволит стимулировать развитие малого предпринимательства в сфере сельского хозяйства.

Также принято решение упростить применение физлицами налоговых льгот по транспортному налогу, в том числе по установлению беззаявительного порядка предоставления физическим лицам налоговых льгот по транспортному налогу в случае если у физического лица имеется больше одной единицы транспортных средств, подпадающих под льготу, определив, что льгота применяется в отношении объекта налогообложения с максимально исчисленной суммой налога.

Фото из открытых источников

Источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях