28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

АЛРОСА получила «золото» в рейтинге лучших работодателей РФ от Forbes

alrosaАЛРОСА получила «золото» в рейтинге лучших работодателей РФ, составленном журналом Forbes совместно с KPMG. Рейтинг оценивает количественные показатели компаний по 18 метрикам, которые в свою очередь сгруппированы по трем направлениям: Сотрудники и общество, Экология и Корпоративное управление. По последним двум направлениям АЛРОСА получила платиновый статус.

Рейтинг Forbes публикуется с 2019 года. В 2021 году методика была сфокусирована главным образом на ESG-практиках бизнеса. Всего в рейтинге приняли участие более 100 работодателей, организаторы распределили их по четырем группам: «Платина», «Золото», «Серебро» и «Бронза» в зависимости от набранных баллов. Золотой статус присваивался компаниям, набравшим от 55 до 70 баллов. Решение принимало экспертное жюри, участники которого в ходе анонимного голосования могли повысить или понизить статус компании на один уровень.

АЛРОСА ежегодно реализует многочисленные социальные и экологические инициативы в регионах присутствия. По итогам 2020 года компания сохранила лидирующие позиции в своей отрасли по объему ESG инвестиций – около 8% от выручки. Компания продолжает создавать рабочие места и обеспечивать работников конкурентоспособной зарплатой и льготами.

Утвержденные в 2021 году Программа и цели в области устойчивого развития Группы АЛРОСА до 2025 года закрепили подход компании к устойчивому развитию, а также среднесрочные задачи и ключевые показатели эффективности по пяти стратегическим приоритетам: развитие человеческого капитала, охрана труда и промышленная безопасность, охрана окружающей среды, развитие регионов присутствия, а также управление и деловая этика.

Справка

АЛРОСА уделяет самое пристальное внимание вопросам экологии, социальной ответственности и корпоративного управления (ESG) и соответствует самым высоким стандартам корпоративной социальной ответственности. Компания реализует множество социальных и природоохранных инициатив, направляя на них ежегодно несколько процентов выручки в рамках своей глобальной программы «Алмазы помогают» (Diamonds that Care).

В 2020 году социальные и экологические инвестиции АЛРОСА превысили $216 млн (около 16 млрд рублей).

Фото из открытых источников

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях