25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Промышленники выделили более 600 млн на борьбу с COVID в Якутии

dengi1Промышленные предприятия выделили более 800 млн рублей на борьбу с коронавирусом и лесными пожарами в Якутии, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства промышленности и геологии Республики Саха (Якутия).

"Более 600 млн рублей направили промышленные предприятия на борьбу с коронавирусом в Якутии с начала пандемии. <...> Не только COVID-19 стал угрозой для региона, но и лесные пожары. Предприятия направили на борьбу с огненной стихией свыше 200 млн рублей и около 40 единиц тяжелой техники, в том числе ряд сотрудников-промышленников вступил в добровольцы. После локализации пожаров компании высадили более 10 тысяч саженцев для лесовосстановления Якутии", - рассказали в министерстве.

Уточняется, что некоторые компании выделили средства на строительство домов в пострадавшем от природных пожаров селе Бясь-Кюель, организовали доставку в удаленные населенные пункты экспресс-тестов, медицинских масок, антисептиков, вакцины от коронавируса.

"Промышленные компании понимают, в какой непростой ситуации оказался наш регион. И это не только пожары, но и пандемия COVID-19. Они решили не оставаться в стороне и всецело помогают республике. Помимо финансовой помощи, поставок продуктов питания и предметов первой необходимости волонтерам в период борьбы с пожарами, компании также продолжают доставлять в районы жизненно необходимые медикаменты на фоне эпидемиологической обстановки в стране", - сообщил министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко.

Фото из открытых источников

Источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях