28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Составлен детальный план по тушению лесных пожаров в Якутии

pojГлава Рослесхоза Иван Советников отметил, что по итогам совещания в Якутске 19 января с участием руководства Минприроды, Рослесхоза и властей Якутии составлен детальный план по подготовке к предстоящему пожароопасному сезону. Региону предоставят дополнительное финансирование для тушения лесных пожаров.

«Совместно с руководством республики максимально детально и скрупулезно рассмотрели каждый пункт плана по тушению лесных пожаров. Ключевая задача — повышение укомплектованности кадрами, готовыми к тушению лесных пожаров», — сказал Иван Советников.

Глава Рослесхоза уточнил, что в этом году по поручению Президента РФ Владимира Путина выделено дополнительное финансирование на тушение лесных пожаров в размере 1,6 млрд рублей.

«Большие деньги — это большая ответственность. Именно поэтому министр принял решение лично посетить четыре самых горимых региона», — добавил он.

По его словам, впереди еще много работы. «Наметили пошаговый план действий, который вместе будем реализовывать», — сказал Иван Советников.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях