20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

ЛОРП снова вошёл в число лидеров транспортного комплекса России

lorp copyПАО «Ленское объединённое речное пароходство» из Якутии снова вошло в число лидеров транспортного комплекса России, наряду с АО «Енисейское речное пароходство», ПАО «ДВМП», ООО «БВ Танкер», ФГУП «Росморпорт», ФБУ «Администрация Севводпуть», ФГБУ  «АМП Азовского моря» и др.

«30 июня в Москве генеральный директор ПАО «ЛОРП» Сергей Ларионов примет участие в церемонии награждения», - отмечается в сообщении.

ПАО «ЛОРП» уверенно держит лидерство в транспортном комплексе страны по всем показателям. Первую победу на конкурсе Росморречфлота ЛОРП одержал в 2017 году в номинации «Судоходная компания, осуществляющая речные грузовые перевозки (сухогрузы/наливные)».

По итогам положительной работы 2020 года ЛОРП также был удостоен звания «Лидер отрасли» - высшей отраслевой награды Российской Федерации. Все эти годы пароходство работает только с положительной динамикой роста как грузоперевозок, так и увеличения экономических показателей.

«Несмотря на негативную макроэкономическую ситуацию,  связанную с пандемией коронавируса, и сложную судоходную обстановку, компания за 2021 год имеет положительную динамику. Предприятием выполнены все принятые договорные обязательства. Мы перевезли более  полутора миллионов тонн жизненно важных, топливно-энергетических грузов благодаря ответственному подходу к своему делу каждого работника, каждого экипажа», - отметил Сергей Ларионов.

По данным на 20 июня, ПАО «ЛОРП» успешно выполняет плановые обязательства завоза жизнеобеспечивающих грузов первого тура навигации 2022 года. На Амгу и Вилюй  доставлен плановый объём грузов. Сегодня вечером крайнее судно выходит с реки Вилюй, куда в тяжелейших условиях  мелководья суда ЛОРПа доставили 60 тысяч тонн  стратегических грузов.

Источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях