29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Якутск посетила официальная делегация из Харбина

Заместитель главы Петр Ефремов встретился с делегацией Народного Правительства города Харбин.
В рамках празднования юбилейных мероприятий, посвященных 385-летию города Якутска, нашу столицу посетили иностранные гости.
Так, 8 сентября в Малом зале Окружной администрации города Якутска заместитель главы по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Петр Ефремов встретился с официальной делегацией Народного правительства города Харбин Китайской народной республики.
В рамках официального визита столицу посетили заместитель председателя народного политического консультативного совета города Харбина Ван Цзинмин, заместитель начальника комитета по развитию туризма города Харбина Ли Гэн, заместитель начальника канцелярии иностранных дел города Харбина Юйпин Цуй, ведущий специалист канцелярии иностранных дел города Харбина Ли Хань и другие.
Рабочая встреча прошла с участием начальника Управления культуры и духовного развития Антониды Корякиной, начальника отдела предпринимательства и развития туризма Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Саргыланы Тимофеевой, начальника отдела по внешним и межрегиональным связям Департамента по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска Гаврила Кириллина.
Петр Ефремов поблагодарил китайских коллег за участие в юбилейных мероприятиях Дня города Якутска. Он отметил, что, несмотря на суровые климатические условия, Якутск сегодня динамично развивается, являясь одним из современных и быстрорастущих городов северо-востока страны.
Представители китайской стороны поблагодарили руководство города за приглашение, поздравили жителей столицы с юбилеем города и выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве Якутска и Харбина во всех сферах жизнедеятельности, в частности, предпринимательстве, культуре и сфере туризма.


Мы в популярных социальных сетях