25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Технопарк «Якутия» вошел в десятку лучших технопарков по версии журнала РБК

В десятку лучших технопарков России регионального и федерального масштаба вошел ГАУ «Технопарк Якутия». Рейтинг составлен журналом РБК («РосБизнесКонсалтинг»).
Издание опубликовало рейтинг организаций, помогающих начинающим предпринимателям. В перечень вошли более 450 различных инкубаторов и технопарков. При этом из списка были исключены те организации, чья деятельность ограничивается сдачей помещений в аренду, а также иностранные и корпоративные акселераторы, инкубаторы и технопарки.
При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как количество резидентов, выпускников, успешных компаний, объем привлечённых инвестиций, выручка за прошлый год, наличие активного сайта, страницы в соцсетях.
Напомним, в рамках III Восточного экономического форума состоялось открытие технопарка на острове Русский, который будет работать на базе Дальневосточного федерального университета при поддержке Фонда «Сколково». По словам Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, открытие данного технопарка органично вписывается в концепцию развития острова.


Мы в популярных социальных сетях