29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Валуев научил ребят из Якутии играть в футгольф

Известный боксер и депутат Госдумы РФ Николай Валуев сыграл матч по футгольфу с участниками II Всероссийского форума молодежи «Золото тюрков», среди которых были и представители из Якутии. Как сообщили в оргкомитете форума, знаменитый спортсмен выразил надежду, что после этой игры участники форума приедут в свои родные города и начнут развивать там этот вид спорта.
«Те ребята, которые приехали на форум, и играли в футгольф, отметили, что им все очень понравилось. Важно, что ребята создали интернациональные команды, в которые вошли не только парни, но и девушки. Причем, девушки даже в большой степени себя проявили с точки зрения точности», — подчеркнул Валуев.
Напомним, что в Казани проходит II Всероссийский форум молодежи «Золото тюрков», организованный Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Правительства Республики Татарстан. Участниками форума стали 150 ребят из 15 регионов страны. Торжественное закрытие форума состоится 9 октября в Казанской ратуше.
Футгольф — новый вид спорта, симбиоз футбола и гольфа. Главная задача игрока — загнать футбольный мяч в лунку за несколько ударов. Побеждает тот, кому удалось «попасть в цель» за меньшее количество раз.


Мы в популярных социальных сетях