23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Студенческие отряды выполнили на объектах Минобороны работы на миллиард рублей

Объем работ, выполненных в 2017 году студенческими стройотрядами на объектах Минобороны РФ на Дальнем Востоке, составил 1 млрд рублей. Об этом сообщил в субботу начальник группы молодежных проектов ФГУП ГВСУ по специальным объектам Минобороны Александр Храмов на Всероссийском слете студенческих отрядов в Якутске.
«От лица военно-строительного комплекса благодарю вас за тот вклад, который вы вносите в укрепление обороноспособности России. За 2017 год только на территории Дальнего Востока выполнены работы на 1 млрд рублей — я уверен, что это только начало сотрудничества», — сказал Храмов.
Молодежная организация «Российские студенческие отряды» планирует в рамках соглашения с Центром эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Роскосмоса и Главным управлением обустройства войск Минобороны отправить в 2018 году на стройку космического ракетного комплекса «Ангара» на базе космодрома Восточный около 1,5 тысячи человек. В этом году на объектах космодрома трудились около 400 студентов.
Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный закрытию 58-го трудового семестра, проходит в Якутске 27-30 октября 2017 года. В нем участвуют около 1,3 тысячи человек из 74 регионов России, Казахстана и Белоруссии. Слет проводится при поддержке Минобрнауки РФ, Минспорта РФ, госкорпорации «Росатом» и Северо-Восточного федерального университета.


Мы в популярных социальных сетях