28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

«Мечел» заключил контракт на поставку угля в Японию

Ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания «Мечел» подписала рамочный договор с одной из крупнейших универсальных торговых компаний Японии «ИТОЧУ Корпорейшн» на поставку до 300 000 тонн обогащённого энергетического угля шахты «Ольжерасская-Новая» компании «Южный Кузбасс».
Цена будет определяться сторонами по взаимной договоренности, без привязки к формулам. Конечными потребителями продукции «Мечела» станут крупные цементные и энергетические предприятия Японии.
«В компании высоко оценивают уровень сотрудничества с японскими партнерами. В течение последних двух лет мы отгружали уголь «ИТОЧУ Корпорейшн» только по спотовым контрактам, и подписание долгосрочного соглашения стало логичным продолжением наших партнёрских отношений. Сегодня около 20% экспортных потоков угольной продукции «Мечела» приходится на японский рынок, и мы рассчитываем увеличить этот показатель в ближайшей перспективе», – прокомментировал генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Павел Штарк.

Справка:

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Мы в популярных социальных сетях