19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Начальная цена газовых активов АЛРОСА составит 30 млрд рублей

Наблюдательный совет АЛРОСА одобрил продажу газовых активов АЛРОСА на открытом аукционе, а также основные сроки и параметры проведения торгов. Начальная цена аукциона определена в размере 30 млрд рублей, шаг аукциона – 100 млн рублей, сообщается на сайте компании.
На аукцион единым лотом выставляются 100% пакеты акций компаний Maretiom Investments Limited и Velarion Investments Limited, владеющих 100% акций АО «Геотрансгаз» и 100% долей в уставном капитале ООО «Уренгойская газовая компания».
Представители Российской Федерации в Набсовете для голосования по этому вопросу получили соответствующие необходимые по процедуре директивы Правительства Российской Федерации.
Прием заявок на участие в аукционе начнется 26 декабря 2017 года и продлится до 29 января 2018 года. В соответствии с документацией датой проведения аукциона определено 19 февраля 2018 года.
АО «Геотрансгаз» и ООО «Уренгойская газовая компания» в соответствии с условиями лицензионных соглашений осуществляют недропользовательскую деятельность по добыче природного газа и газового конденсата на территории Берегового и Усть-Ямсовейского лицензионных участков в Ямало-Ненецком автономном округе.


Мы в популярных социальных сетях