29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Намском улусе построены дома по программе «Жилье для российской семьи»

В квартале «Озерный» в селе Аппаны Намского улуса в рамках реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи» в Якутии завершено строительство 75 индивидуальных жилых домов.
Строительная компания ООО ЛДК «Диамантер» сдала в эксплуатацию 75 индивидуальных жилых домов общей площадью более 5 тыс кв. метров. Стоимость 1 кв. метра составила 22 500 рублей. Дома из бруса построены по индивидуальным проектам, площадью от 54 до 100 кв. метров. Все земельные участки обеспечены инженерной инфраструктурой, к ним подведено электричество, газ и летний водопровод.
Первый заместитель министра архитектуры и строительного комплекса Якутии Павел Аргунов во время выездного совещание осмотрел построенные дома и отметил хорошее качество строительства.
На сегодняшний день шесть семей, участников программы «Жилье для российской семьи», проживают в своих новых домах, остальные собственники в настоящее время производят ремонт и завершают процедуру оформления права собственности, сообщает пресс-служба Минстроя Якутии.


Мы в популярных социальных сетях