19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Минобрнауки Якутии продолжит сотрудничество с Японией

Направления дальнейшего международного сотрудничества, вопросы организации совместных проектов в сфере общего образования и планы на ближайшую перспективу обсуждались на встрече первого заместителя министра образования и науки Якутии Феодосия Габышева с членом правления, административным директором Японского комитета содействия республике господином Акио Сатамура.
Отметим, что у Минобрнауки Якутии с Японским комитетом содействия республике сложились достаточно тесные, деловые взаимоотношения. Так, в 2015 году в Год дошкольного образования в рамках международного сотрудничества была организована образовательная стажировка начальников управлений образования муниципальных районов и заведующих дошкольными образовательными организациями в Японию. В ходе стажировки они посетили несколько образовательных учреждений, в том числе детский сад “Фудзи”, который известен во всем мире своим необычным дизайном здания. В свою очередь, руководство данного детского сада в лице директора Секиити Като приняли участие в работе 13-го съезда учителей и педагогической общественности Якутии в октябре 2015 года.
Также напомним, что в августе 2017 года в рамках международного сотрудничества при содействии Японского комитета был организован выезд воспитанников Республиканской специализированной детско-юношеской футбольной школы в Японию для участия в товарищеском матче с юношеской командой префектуры Камикава Японии.


Мы в популярных социальных сетях