19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Якутия будет сотрудничать с японской компанией

Якутия договорилась с представителями японской компании о сотрудничестве.
12 апреля постпред Якутии по ДФО Георгий Никонов встретился с представителями японской компании «Марубени Корпорейшн». На встрече присутствовал представитель «Марубени Корпорейшн» на Дальнем Востоке Нагата Томоаки, а также его помощник Мария Комогорцева.
«Марубени Корпорейшн» является одной из крупнейших торговых компаний Японии, которая наряду с торговыми операциями внутри страны активно занимается экспортом и импортом, инвестирует в крупные инфраструктурные проекты, участвует в разработке природных ресурсов и других видах деловой активности. Номенклатура товаров, которыми оперирует компания, охватывает широкий спектр, начиная от разнообразных сырьевых товаров и заканчивая сложными системами и продуктами из сферы высоких технологий.
2018 год официально объявлен годом Японии в России и торгово–экономическое и инвестиционное сотрудничество Якутии с японскими компаниями сейчас особенно актуально.
В рамках встречи стороны договорились обменяться приоритетными направлениями перспективного сотрудничества японской корпорации и республики. Никонов пригласил представителей компании принять участие в деловой части мероприятий празднования национального праздника «Ысыах» во Владивостоке.
В этом году планируется проведение Ысыаха в Благовещенске (27 мая), Владивостоке (2 июня) и Хабаровске (9 июня) в формате деловых встреч. Постпредство активно формирует заявки от районов республики на привлечение заинтересованных деловых партнеров из стран АТР.


Мы в популярных социальных сетях