23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Бесплатные услуги по проезду и связи для ветеранов войны от РЖД и Ростелекома

Весь май участники и инвалиды Великой Отечественной войны (ВОВ) могут бесплатно ездить в вагонах всех классов поездов дальнего следования, которые ходят внутри России, в том числе и скоростных «Сапсанов», а также пользоваться услугами связи от Ростелекома.
Как сообщает «Российская газета», с каждым ветераном может бесплатно ехать один сопровождающий, причем количество поездок не ограничено. Оформить бесплатный билет можно в кассах дальнего следования, предъявив удостоверение ветерана. Для иностранных граждан оформление проездных документов производится при предъявлении удостоверения, выданного в СССР.
До 10 мая ветераны (но только граждане России) смогут бесплатно доехать от любого столичного вокзала в вагонах бизнес-класса «Аэроэкспресса». Для этого надо оформить билеты в кассах «Аэроэкспресса».
Также до 10 мая в почтовых отделениях, переговорных пунктах «Ростелекома», госпиталях, домах ветеранов можно бесплатно позвонить в том числе на мобильные телефоны абонентов в России и в странах ближнего зарубежья. Ветерану предоставляется 100 бесплатных минут при предъявлении документа ветерана или инвалида ВОВ.
С 1 по 14 мая абоненты столичного оператора фиксированной связи МГТС — участники ВОВ и лица, приравненные к ним по льготам, смогут бесплатно и без ограничений по длительности разговора звонить со своих домашних телефонов на стационарные и мобильные номера Москвы и Московской области.
До 10 мая ветераны смогут бесплатно отправить телеграмму не только в любой уголок России, но и во все бывшие республики СССР. Необязательно приходить на почту, можно заказать телеграмму по стационарному телефону, установленному по месту регистрации ветерана.


Мы в популярных социальных сетях