25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Сад дружбы Санкт-Петербурга и Якутии будет расширяться

17 мая в Саду дружбы Санкт-Петербурга и Якутии были посажены яблони и установлены скамейки. Памятное место было благоустроено силами Администрации Выборгского района, на чьей территории разбит сад, депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергея Купченко и Постоянного представительства Якутии.
Мероприятие открыл глава Администрации Выборгского района Валерий Гарнец, который поздравил якутян и петербуржцев со знаменательным событием: «Мы с коллегами из братской Якутии заложили в октябре 2017 года Сад дружбы. Сегодня мы садим деревья и устанавливаем элементы благоустройства. Обещаю продолжать эту традицию – расширять наш сад».
Депутат Сергей Купченко в своем выступлении выразил надежду, что «традиции народной дипломатии будут крепнуть и расширяться, как и дружба и сотрудничество между нашими регионами». «Надеюсь мы с главой района Валерием Гарнецом съездим в Якутию в ближайшее время укреплять эти отношения», — сказал Сергей Купченко.
В свою очередь заместитель Постоянного представителя Якутии Президента России Юрий Кравцов заверил, что «Якутия гостеприимно встретит петербуржцев на своем прекрасном празднике Ысыах», сообщается на сайте Постпредства Якутии при Президенте России.


Мы в популярных социальных сетях