25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Число пассажиров аэропорта «Мирный» выросло на 2,4%

С января по март 2018 года аэропорт города Мирный обслужил более 2,4 тыс. рейсов на прилёт и вылет: 1 798 рейсов в Мирном и 658 рейсов в Накыне. Общее количество пассажиров увеличилось на 2,4% относительно аналогичного периода 2017 года и превысило 70 тыс. Кроме того, в аэропорту обработано 119,6 тонны почты (+43%) к аналогичному периоду 2017 года и 1 800 тонн грузов, сообщает пресс-служба АК АЛРОСА.
С 25 марта 2018 года в аэропорту Мирный вступило в действие летнее расписание рейсов. Маршрутная сеть сохранилась прежняя. Большую часть рейсов по сформированному расписанию выполняет авиакомпания «АЛРОСА». Продолжают выполнять рейсы также авиакомпании «Ангара» (в Иркутск, Красноярск), «Якутия» (в Хабаровск), «Сибирь» (в Новосибирск), «Глобус» (в Москву, аэропорт Домодедово).
«Аэропорт своевременно завершил подготовку к работе в весенне-летний период. Все необходимые мероприятия, включая ремонт и техническое обслуживание спецтранспорта и замену изношенного оборудования, выполнены в полном объеме. Соответствующий отчет направлен в Саха (Якутское) МТУ Росавиации», − сообщил Валерьян Веретенников, командир Мирнинского авиапредприятия (МАП), являющегося оператором аэропорта. По его словам, в здании аэровокзала продолжается работа по созданию комфортной среды для вылетающих пассажиров: установлены новые стойки регистрации пассажиров и кассы по продаже авиабилетов, смонтированы алюминиевые входные дверные блоки, ведутся другие работы. Их завершение планируется в конце июня.


Мы в популярных социальных сетях