29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Более 150 компаний примут участие в аукционах АЛРОСА в Гонконге и Владивостоке

Более 150 компаний, представляющих Бельгию, Гонконг, Израиль, Индию, КНР, ОАЭ, Россию и США, примут участие в аукционах АЛРОСА по продаже крупных алмазов специальных размеров (массой более 10,8 карата) в Гонконге и Владивостоке. Выставляемые на торги алмазы добыты на предприятиях АК «АЛРОСА» (ПАО), ПАО «АЛРОСА-Нюрба» и ПАО «Севералмаз».
Аукцион в Гонконге пройдет в период с 13 по 27 июня, итоги будут подведены 28 июня. На торги выставляется 105 лотов ювелирного качества общим весом 1620 карат, сообщает пресс-служба компании.
На второй аукцион, который состоится 18-29 июня во Владивостоке, компания планирует привезти 130 лотов ювелирного качества, их суммарная масса — 2149 карат. Итоги аукциона будут подведены 29 июня.
«Взаимодействие с Азиатско-Тихоокеанскими странами сегодня является одним из ключевых направлений деятельности АЛРОСА. Владивосток и Гонконг — две отличные площадки для привлечения клиентов из этих регионов. Более того, благодаря хорошему спросу, отмеченному на предыдущих торгах, мы приняли решение пересмотреть утвержденный ранее график, и в течение 2018 года провести во Владивостоке не 2, а 4 аукциона», — отметил член правления, директор ЕСО АЛРОСА Евгений Агуреев.
На сентябрь 2018 года запланирован аукцион в Гонконге в рамках ювелирной выставки Hong Kong Jewellery & Gem Fair. Во Владивостоке АЛРОСА помимо июньского проведет еще два аукциона до конца года, их результаты будут подведены в сентябре и ноябре соответственно.


Мы в популярных социальных сетях