28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Якутске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

В столице Якутии завершились открытые лично-командные республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту в память подполковника внутренней службы Егора Заровняева.
Соревнования прошли на учебно-тренировочном полигоне Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС Якутии, именно этим полигоном в течение 17 лет руководил подполковник Заровняев.
Всего в соревнованиях приняли участие пять команд, представляющих подразделения Федеральной противопожарной службы и Государственной противопожарной службы Якутии из Центральной, Заречной, Вилюйской групп улусов республики и Якутска. Примечательно, что в состав данных команд, помимо огнеборцев, входили и школьники.
Команды соревновались в преодолении стометровой полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни и боевом развертывании.
Победителем стала команда пятого отряда ФПС, на втором месте – огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части ФПС, третье место – у отряда Государственной противопожарной службы РС (Я) №37 по Хангаласскому улусу.


Мы в популярных социальных сетях