20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

На гражданском форуме в Якутии расскажут, как правильно подготовить проекты к участию в грантовых конкурсах

Практический семинар по участию в конкурсе Фонда президентских грантов пройдет в Якутске в рамках гражданского форума 22 июня в 11.00. В мероприятии примут участие Сергей Габестро, председатель Общественного совета при Минвостокразвития России, исполнительный директор фонда «Соработничество» и Антон Долгов, исполнительный директор Фонда президентских грантов.
Гости практического семинара получат информацию о лучших российских и зарубежных кейсах использования новых технологий в развитии третьего сектора, а также узнают, как разработать качественный социальный проект и грамотно заполнить заявку на конкурс президентских грантов. Победители конкурса Фонда президентских грантов поделятся своим опытом по участию в нем. Сергей Габестро и Антон Долгов также примут участие в пленарном заседании Форума, 22 июня в 10.00, а также войдут в число почетных гостей праздника «Ысыах Туймаады — 2018». По итогам пленарного заседания – 22 июня в 10.45 – будет организован пресс-подход. Зарегистрироваться на мероприятие и аккредитоваться на пресс-подход можно по ссылке.
Более 90 млн рублей получат дальневосточные НКО от Фонда президентских грантов
«Форум для тех, кто действует» пройдет в Якутске 22 июня. К участию в мероприятии привлечены более 550 участников. Среди них представители власти, бизнеса, третьего сектора, гражданские активисты, пресса. По итогам работы форума планируется подготовить ряд рекомендаций для органов государственной власти, органов местного самоуправления, Общественной палаты республики.
В Якутии наблюдается достаточно высокая активность НКО. Республика стабильно входит в тройку лидеров по количеству проектов – победителей конкурса Фонда президентских грантов. Так, по итогам первого этапа конкурса 2018 года, в Якутии будет реализовано 9 проектов, на сумму более 14,3 миллионов рублей. Деятельность НКО в Якутии охватывает разные сферы общественной жизни. Так, среди лауреатов конкурса: проекты в области науки, образования, просвещения (2); поддержки молодежных проектов (1); выявления и поддержки молодых талантов в области культуры и искусства (1); а также проекты в области культуры (1); социального обслуживания и социальной поддержки граждан (1); сохранения исторической памяти (1); охраны окружающей среды и защиты животных (1); поддержки семьи, материнства, отцовства и детства (1).
Напоминаем, что Общественный совет при Минвостокразвития России предлагает всем желающим на постоянной основе бесплатные консультации по участию в конкурсе Фонда президентских грантов. Для этого нужно написать на os@minvr.ru.


Мы в популярных социальных сетях