26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Врио главы Якутии подал документы для участия в выборах руководителя региона

Врио главы Якутии Айсен Николаев, выдвинутый партией «Единая Россия», подал в избирательную комиссию документы для участия в выборах руководителя региона. Об этом он сообщил журналистам в понедельник.
На своей странице в Facebook Айсен Николаев сделал следующую запись: «Я благодарен землячествам улусов и всем жителям Якутии за поддержку моего выдвижения, как кандидата на пост главы Республики Саха (Якутия). Эта поддержка очень важна для меня.
Ближайшие два месяца – это, прежде всего, время напряженной работы. Мы должны завершить аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий паводка, провести сенокос, подготовиться к зиме, дать решение по накопившимся бюджетным проблемам.
Есть много районов, в которых еще предстоит побывать и разобраться в существующих там проблемах, которые не решались годами.
Жители республики ждут от меня не громких заявлений, а конкретных дел. На конкретных делах я и намерен сосредоточиться».
Ранее о выдвижении своих кандидатов сообщили партии «Родина», ЛДПР, «Партия социальных реформ — прибыль от народных ресурсов – народу», «Справедливая Россия», передает ТАСС.
Досрочные выборы главы региона и мэра Якутска, а также в региональный парламент пройдут 9 сентября в единый день голосования.


Мы в популярных социальных сетях