29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Николай Патрушев поддержал предложения Якутии по экологической безопасности

В Якутии серьезного решения требуют вопросы экологической безопасности, начиная от чистой воды и заканчивая обращения с твердыми коммунальными отходами, заявил врио главы республики Айсен Николаев по итогам совещания у секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева.
«Вопросы экологической безопасности ставились очень остро. В Якутии, например, есть ряд проблем в части обращения с твердыми коммунальными отходами в отдаленных населенных пунктах, где ни о какой переработке речи идти не может», — отметил Айсен Николаев.
Также врио главы Якутии поднял вопрос о поднятии затонувших судов в акваториях рек на территории республики. «Их у нас насчитывается порядка 290, в том числе в акватории речного порта. При этом, 250 — бесхозны. Пока этот вопрос не решается», — сообщил Николаев.
Он подчеркнул, что предложения республики секретарь Николай Патрушев поддержал: «Будем отрабатывать их с Совбезом и с федеральными министерствами».
Николай Патрушев во вторник провел в Петропавловске-Камчатском совещание по безопасности на транспорте и вопросам экологии. В нем участвуют главы регионов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и руководство ряда федеральных министерств и ведомств.


Мы в популярных социальных сетях