20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Выбраны банки-агенты для выплаты возмещения по вкладам банка «Таатта»

«Сбербанк» и банк «Восточный» , банк «РНКБ» стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, кредитной организации Банк «Таатта», сообщает Агентство по страхованию вкладов.
«Сбербанк» и банк «Восточный» будут осуществлять выплату страхового возмещения вкладчикам кредитной организации Банк «Таатта» АО, проживающим во всех субъектах Российской Федерации, кроме вкладчиков банка, проживающих в г. Уяр (Красноярский край), а также вкладчиков, проживающих в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе. Выплату страхового возмещения вкладчикам, проживающим в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, будет осуществлять банк «РНКБ».
Для обеспечения выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации Банк «Таатта» АО, проживающим в г. Уяр (Красноярский край), Агентство приняло решение о проведении дополнительного конкурса по отбору банков-агентов. Информация о результатах дополнительного конкурса будет размещена на сайте Агентства в сети Интернет не позднее 16 июля 2018 года.
Прием заявлений о выплате страхового возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты вкладчикам кредитной организации Банк «Таатта» АО начнутся не позднее 19 июля 2018 года.
Для удобства определения вкладчиками своего банка-агента Агентство не позднее 19 июля 2018 года разместит сервис «Найти свой банк-агент» на официальном сайте Агентства в сети «Интернет» (раздел «Страховые случаи»/«Таатта» Банк (АО).
Официальное сообщение с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений, а также о распределении вкладчиков между банками-агентами будет размещено не позднее 19 июля 2018 года на сайте Агентства в сети Интернет и в «Российской газете».


Мы в популярных социальных сетях