20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В Якутске создаются новые туристические маршруты

В рамках Народной программы по направлению «Комфортный город» В Якутске планируется создание туристического маршрута по четырем направлениям: культурно-познавательный, этнографический, гастрономический и маршрут выходного дня.
«Туристический маршрут будет охватывать основные достопримечательности, церкви, исторические парки, музеи, театры, деревянные постройки, кинотеатры. Основной маршрут будет проложен по центральным улицам, а направление «маршруты выходного дня» будут и в пригородах», — рассказал начальник управления дорог окружной администрации города Якутска Валерий Домотов.
Туристические маршруты централизуют в едином справочнике. Помимо общих сведений об архитектуре и культуре столицы, здесь будет полезная информация: номера телефонов городских служб, график работы муниципальных предприятий, стоимость проезда в автобусах и многое другое.
К созданию туристических маршрутов привлекается широкая общественность. В связи с чем, окружная администрация организовала конкурс на «Лучший туристический маршрут-2018».
«В городе Якутске есть множество удивительных мест, которые интересны не только туристам, но и самим жителям. Наша цель рассказать о них и показать нашу столицу с другой, необычной стороны»,— поделился Валерий Домотов.
Справочник будет распространяться в аэропорту, гостиницах и других местах. Проект окупается за счет спонсорских средств. Организаторы уверены, что подобный проект позволит ощутить более комфортное пребывание туристов в городе Якутске, а также поднять на более высокий уровень сферу обслуживания, сообщает пресс-служба мэрии Якутска


Мы в популярных социальных сетях