28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Долгострой в центре Якутска сдан после пяти лет с начала строительства

Многоквартирный дом по улице Богатырева введен в строй спустя пять лет с начала строительства. Проблемный объект удалось завершить без участия госбюджета.
«Мы начали контролировать ход строительства этого дома с прошлого года. Благодаря настойчивости дольщиков и личного участия вице-премьера Игоря Никифорова строительство завершено», — отметил первый замминистра строительства Павел Аргунов на торжественном вручении ключей новоселам.
По словам представителя Минстроя, строительство завершено с опозданием на несколько лет из-за просчетов застройщика. К чести руководителя компании, в отличие от недобросовестных застройщиков, он все свои обязательства выполнил. При этом из бюджета не пришлось выделять средства на завершение строительства.
Возведением 147-ми квартирного дома в центре Якутска занималось ООО ПКФ «Ормикс». На завершающем этапе возникли проблемы по техприсоединению, что не способствовало своевременной сдаче объекта. Выходом из сложившейся ситуации стало решение о продаже двух квартир через АО «Республиканское ипотечное агентство», чтобы погасить задолженность перед ресурсоснабжающими организациями.


Мы в популярных социальных сетях