28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Якутске начинается запуск тепла

С сегодняшнего дня начнется запуск тепла в социальные объекты Якутска. Не исключено, что в домах жителей столицы батареи потеплеют еще до конца первой декады сентября.
«Работы ведутся по графику. Сомнений, что будет сорвано выполнение намеченных планов, нет», — заявил директор Якутской ТЭЦ ПАО «Якутскэнерго» Вадим Андриевский.
По его словам, сейчас на стадии завершения плановые работы по ремонту тепловых сетей, замене труб горячего и холодного водоснабжения, а также промывке квартальных сетей.
«На сегодня кварталы Якутска практически готовы. Тепло во все социальные объекты запустятся сегодня-завтра», — подчеркнул собеседник агентства.
Вадим Андриевский добавил, что батареи в жилых домах могут потеплеть этой осенью раньше, чем в предыдущие годы. «По прогнозу, в течение пяти дней ожидается период ниже расчетной температуры +8 градусов. Поэтому, думаю, отопительный сезон в жилом фонде начнется с 7-8 сентября».
По информации начальника Якутского отделения Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго» Валентины Ильиновой, сегодня готовность к отопительному сезону в городе в среднем составляет 93%.


Мы в популярных социальных сетях