20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В Якутии досрочно проголосовали более 1,6 тысячи избирателей

Более 1,6 тысяч жителей Якутии, среди которых оленеводы, охотники и работники промышленных компаний, проголосовали досрочно на выборах главы региона и депутатов регионального парламента. Об этом сообщили tass.ru ТАСС в ЦИК региона.
Всего досрочным голосованием планируется охватить более 4 тысяч человек в 27-ми районах республики.
«С 19 августа по 8 сентября в регионе проходит досрочное голосование избирателей, находящихся в отдаленных и труднодоступных местностях. Всего проголосовало 1 612 человек», — сказали в ЦИК, уточнив, что до половины из них члены ТИК добирались на вертолетах и самолетах.
Досрочно проголосуют жители отдаленных и труднодоступных территорий: коневоды, оленеводы, метеорологи, охотники, рыбаки, работники добывающих компаний. До 3,1 тысячи избирателей работники территориальных избирательных комиссий будут добираться наземным транспортом, к 1,1 тысячам голосующих они планируют попасть на самолетах и вертолетах.
Досрочные выборы главы региона, мэра Якутска, депутатов Госсобрания, глав 15-ти районов, а также депутатов местных органов самоуправления пройдут в единый день голосования 9 сентября.


Мы в популярных социальных сетях