18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

«Якутуголь» обновляет технику на угольном разрезе «Кангаласский»

АО ХК «Якутуголь» приобрело новый карьерный автосамосвал «БелАЗ» 7540B для работы на угольном разрезе «Кангаласский». Стоимость техники составила 12,5 млн рублей.
«Якутуголь» обновляет технику на угольном разрезе «Кангаласский»Грузоподъемность новой машины составляет 30 тонн, а максимальная скорость движения 50 км/час. Она будет задействована на перевозке вскрышных пород. Ввод в эксплуатацию намечен после проведения пусконаладочных работ.
Сотрудничество «Якутугля» и «БелАЗа» длится уже более 40 лет. Машины белорусского автозавода надежны, комфортны в эксплуатации, полностью приспособлены для работы в сложных климатических и горно-геологических условиях Якутии.
«Новый автосамосвал позволит нарастить объем вскрышных работ, что является одним из ключевых факторов для последующей добычи угля. Техника белорусских машиностроителей проверена десятками лет, и мы продолжим пополнять горнотранспортный парк аналогичными машинами», – отметил директор по горнодобывающим активам ООО «УК Мечел-Майнинг» в Якутии Игорь Хафизов.


Мы в популярных социальных сетях