16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Айсен Николаев посетил социально значимые учреждения Верхневилюйского улуса

30 октября глава Республики Саха (Якутия) в ходе рабочей поездки в Верхневилюйский район проинспектировал социально значимые учреждения и провел совещание с главами райнов «алмазной провинции», сообщили ЯСИА в пресс-службе администрации главы и правительства РС(Я).
Айсен Николаев осмотрел здание Центральной районной больницы, проверил ход работ по строительству пристроя общеобразовательной школы №3 им. Ю.Н. Прокопьева и детского сада на 240 мест по проекту государственно-частного партнерства.
Верхневилюйская ЦРБ располагается в современном здании 2016 года постройки. Больница в смену принимает порядка 70 человек, также здесь имеется стационар на 50 койко-мест. С прошлого года здесь внедрили систему «Электронной регистрации», выдача талонов на осмотр проводится через инфоматы, также внедрена система call-центра.
После осмотра больницы глава Якутии возложил цветы к памятнику депутату Ил Тумэна, председателю правления Алмазэргиэнбанка Александру Миронову.
Далее Айсен Николаев проверил ход строительства пристроя к общеобразовательной школе №3, рассчитанного на 140 учебных мест. Здесь работы идут согласно плана-графика. На сегодняшний день проводятся работы по утеплению стен, полов, окон, затем начнутся отделочные работы. Сдать объект планируется до конца 2018 года.
Ил Дархан также проинспектировал ход строительства нового здания детского сада на 240 мест по проекту ГЧП. В детском саду проводятся отделочные работы, запуск инженерных коммуникаций. Система отопления введена на третий и второй этажи.
В Верхневилюйском колледже Айсен Николаев принял участие в открытии учебной мастерской по ремонту и обслуживанию автомобильной техники. В колледже обучаются более 200 студентов. Автомастерская введена силами руководства колледжа при поддержке предпринимательского сообщества района и оснащена всем необходимым оборудованием для ремонта и обслуживания легковой и специализированной техники. «Это очень хороший пример сотрудничества профтехобразования и предпринимательства на пользу жителям, где студенты смогут получать практические навыки, а автомобилисты — нужный им сервис, не выезжая за пределы села», — сказал Айсен Николаев.


Мы в популярных социальных сетях