25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Якутия участвовала в апробации технологии доставки экзаменационных материалов ЕГЭ по Интернету

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 1 ноября провела апробацию технологии доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов (ППЭ) по Интернету. Всего по России приняли участие более 800 ППЭ из 71 регионов. В Якутии в апробации участвовали 15 пунктов проведения экзаменов.
Директор Центра мониторинга качества образования Министерства образования и науки Якутии Надежда Попова отметила, что во время пилотного внедрения технологии доставки экзаменационных материалов по сети отработаны организационные и технологические процедуры при проведении ЕГЭ. «Пункты проведения экзаменов справились с поставленными задачами. Апробация прошла успешно, без сбоев. Переход к технологии доставки по Интернету приведет к отказу от бумажных носителей, оптимизации процесса доставки и к повышению защищенности экзаменационных материалов», — сказала она.
Данное мероприятие проведено в рамках пилотного внедрения новой технологии. Для проведения апробации были использованы экзаменационные материалы по учебному предмету «География». Поэтапное внедрение данной технологии передачи материалов единого государственного экзамена планируется с целью оптимизации и совершенствования процесса изготовления экзаменационных материалов.


Мы в популярных социальных сетях