20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Глава Якутии примет участие в пресс-конференции по Дням Дальнего Востока в Москве

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Москве Дней Дальнего Востока, которые пройдут с 3 по 15 декабря. В ней примут участие глава Якутии Айсен Николаев, статс-секретарь — заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Павел Волков и руководитель департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.
Эксперты расскажут о том, что ожидает москвичей и гостей столицы на мероприятиях Дней Дальнего Востока в Москве.
Проведение Дней Дальнего Востока направлено на привлечение внимания к жизни восточной части России. Сегодня Дальний Восток России – уникальное место для учебы и отдыха, создания успешной карьеры и развития своего дела, реализации творческих амбиций. Дальний Восток назван национальным приоритетом России на весь XXI век: здесь ежегодно появляются новые мегапроекты, крупнейшие компании страны строят новые производства, авторитетные культурные центры открывают филиалы, развиваются программы научного и образовательного обмена со странами АТР.
Мероприятия проекта «Дни Дальнего Востока в Москве» расположатся на двух столичных площадках. Дальневосточная ярмарка с презентацией потенциала регионов пройдет 3-9 декабря на Тверской площади, а с 13 по 15 декабря в павильонах «Экспоцентра» разместится Фестиваль Дальнего Востока – место встречи молодых талантов и перспективных специалистов с лучшими работодателями, продвинутыми экспертами и кумирами поколения. В прошлом году выставку и дальневосточную ярмарку посетили более 100 тысяч москвичей и гостей столицы.


Мы в популярных социальных сетях