25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Комдрагмете Якутии смена руководства

Глава Якутии своим указом освободил от должности генерального директора Государственного унитарного предприятия «Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням Республики Саха (Якутия)»(Комдрагмет) Карла Васильева, занимавшего этот пост с 1999 года. О кадровых изменениях Айсен Николаев сообщает на своей странице в Instagram.
Другим указом глава региона назначил гендиректором Комдрагмета Александра Кычкина, продолжительное время работавшего на этом предприятии в качестве первого заместителя генерального директора.
Другое кадровое решение принято в отношении заместителя представителя Якутии в составе Торгового представительства Российской Федерации в Китайской Народной Республике(Пекине) Иннокентия Федорова. Он освобожден от должности по собственному желанию.

Справка:

Кычкин Александр Егорович родился в 1961 году. Его отец Дмитрий Егорович Кычкин был известным государственным деятелем, партийным и хозяйственным руководителем, мать Александра Дмитриевна — заслуженный врач РС(Я).
Окончил Московский институт стали и сплавов.
Трудовую биографию начинал в “Алданзолото”, на Лебединской золотоизвлекательной фабрике — сначала сменным мастером, в дальнейшем — главным инженером.
Около 20 лет — первый заместитель генерального директора ГУП «Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням РС (Я)».
Кавалер медали ордена За заслуги перед Отечеством II степени, заслуженный работник народного хозяйства РС(Я).


Мы в популярных социальных сетях