29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Якутии займутся просвещением муниципальных чиновников

В Якутии проводится анализ полномочий и штатной численности муниципальных районов и городских округов.
По итогам в марте совместно с администрациями районов будут сформированы предложения по повышению эффективности работы органов местного самоуправления. Также запланировано внедрение лучших современных кадровых технологий по выявлению, обучению и развитию кадрового потенциала республики.
Об этом было сообщено на совещании с главами муниципальных районов и городских округов, состоявшемся 24 декабря под руководством председателя правительства республики Владимира Солодова. Мероприятие было посвящено актуальным проблемам региона, отмеченным в Послании главы республики Айсена Николаева Госсобранию (Ил Тумэн) РС(Я).
Глава кабмина республики отметил необходимость обращения внимания на работу органов муниципальной власти на местах, важность максимально эффективного использования всех ресурсов и качественного прорыва в достижении главной цели – повышения уровня жизни в городах и селах Якутии. Для этого необходим мощный кадровый ресурс, который предполагает повышение компетенций работников органов государственной и муниципальной власти, сказал он.
«Для решения поставленных задач предстоит объединить усилия и максимально эффективно работать на местах, неся личную ответственность за происходящее в муниципальных образованиях», – подчеркнул Владимир Солодов.
Совещание завершилось подписанием соглашений о социально-экономическом развитии между АО «Алмазы Анабара» и Анабарским, Булунским, Жиганским, Оленекским, Мегино-Кангаласским и Эвено-Бытантайским районами.


Мы в популярных социальных сетях