25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Более 100 млн рублей на развитие районов Якутии направят за год «Алмазы Анабара»

В 2019 году «Алмазы Анабара» направят более 100 млн рублей на развитие районов Якутии. Соответствующие соглашения были подписаны дочерним предприятием АЛРОСА 24 декабря в Якутске с администрациями Булунского, Оленекского эвенкийского и Жиганского эвенкийского национальных районов, а также Эвено-Бытантайского.
Как сообщили в пресс-службе АЛРОСА, подобные документы подписывались и ранее — в марте 2018-го и в 2017 году, они будут сохранять силу на протяжении всего срока действия лицензий на недропользование. Было подписано новое соглашение с администрацией Мегино-Кангаласского улуса. В настоящее время рассматривается вопрос о строительстве компанией логистических мощностей на его территории.
Решение о сотрудничестве АО «Алмазы Анабара» с улусами было принято для того, чтобы население территорий, расположенных вблизи зоны производственной деятельности компании, было защищено на весь период недропользования. При этом главными приоритетами компании остаются соблюдение экологических требований, переобучение и трудоустройство местного населения.


Мы в популярных социальных сетях