25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Город Томмот обрёл нового соцпартнёра

В Алданском районе Якутии в первую рабочую неделю января состоялось подписание соглашения о социально-экономическом партнёрстве МО «Г.Томмот» и ООО «Ассоциация строителей АЯМ». Документ скрепили подписями глава Томмота Александр Заверюха и исполнительный директор компании Егор Фролов.
Подписание соглашения явилось итогом планомерной и последовательной работы. Напомним, в последние годы ООО «Ассоциация строителей АЯМ» активно инвестирует средства в повышение жизненного уровня местного населения. Строительство жилых домов и административных зданий, асфальтирование улиц, зимнее и летнее содержание автомобильных дорог, реконструкция и модернизация котельных и трасс тепловодоснабжения, функционирование причала, открытие кинотеатра, – вот далеко не полный перечень того, чем занимается компания в городе . Кроме того, местный бюджет получает налоговые и иные обязательные платежи.

Справка:

ООО «Ассоциация строителей АЯМ» – единственный транспортно-логистический центр в Якутии по переработке и доставке грузов железнодорожным транспортом на станциях Нижний Бестях, Томмот, Алдан, имеющий длительный опыт работы (27 лет) и солидную деловую репутацию. Является одним из градообразующих предприятий Алданского и Мегино-Кангаласских районов Республики Саха (Якутия).
При оказании комплексной услуги по переработке и доставке грузов через железнодорожную станцию Нижний Бестях одним из ключевых этапов является перевозка грузов водным транспортом через реку Лену.


Мы в популярных социальных сетях