17.04.2024
°C
$ 94.07
€ 99.93

Глава Якутии поручил поддержать пострадавших в посёлке Хатыми

Пострадавшим при пожаре в посёлке Хатыми окажут помощь. Соответствующие поручения глава Якутии Айсен Николаев дал министрам здравоохранения, соцзащиты и строительства.
«Я вынужден был отреагировать, потому что меры, которые принимаются на месте, на мой взгляд, недостаточно исчерпывающие», — заявил после совещания глава региона Айсен Николаев.
По мнению Ил Дархана, когда полностью сгорает всё имущество, пострадавшие люди должны чувствовать заботу муниципальных властей, если надо, то и республиканских.
Руководитель региона распорядился взять на контроль оказание пострадавшим медицинской, материальной помощи в ближайшие дни, а также предоставить жильцам сгоревшего дома новые квартиры в Нерюнгринском районе по программе расселения из ветхого и аварийного жилья в первую очередь.
Напомним, 27 января в поселке Хатыми полностью сгорел 16-квартирный жилой дом. Пострадала семья: двое взрослых и два ребёнка. Люди выпрыгивали из окон, поскольку огонь охватил кровлю и подъезд в считанные минуты.
В настоящее время причины возникновения пожара не установлены. На пожарище обнаружены фрагменты костей. Назначена судебно-медицинская экспертиза.


Мы в популярных социальных сетях