20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В 2019 году заработают «Сила Сибири» и Чаяндинское месторождение


В этом году будет запущен магистральный газопровод и начнется добыча нефти газа на Чаянде. Об генеральный директор ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Игорь Крутиков заявил на совещании у главы Якутии Айсена Николаева. Он также сообщил об участии предприятия в проекте «Местные кадры в промышленность».
Глава Якутии Айсен Николаев 19 февраля провел рабочее совещание по рассмотрению итогов деятельности ООО «Газпром добыча Ноябрьск» за 2018 год и задачах на 2019 год.
По информации генерального директора ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Игоря Крутикова, в 2019 году компания планирует запустить магистральный газопровод «Сила Сибири» и начать на территории Чаяндинского месторождения добычу сырой нефти и природного газа. На сегодняшний день в Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении ведутся работы по установке и обустройству комплексных объектов инфраструктуры.
Кроме того, предприятие активно участвует в реализации приоритетного проекта республики «Местные кадры в промышленность». Так, на объектах Чаяндинского месторождения на сегодняшний день трудятся более 250 человек, из них 63 из числа местного населения.
По итогам совещания глава Якутии Айсен Николаев дал положительную оценку деятельности компании. «Уверен, что задачи, поставленные руководством компании в 2019 году, будут полностью реализованы и магистральный газопровод «Силы Сибири» к концу года уже будет запущен. ООО «Газпром добыча Ноябрьск» является одним из перспективных и стратегически важных для развития республики предприятий, а от деятельности в Якутии крупнейшей корпорации «Газпром» зависит будущее экономики не только республики и Дальнего Востока, но и страны в целом», — подчеркнул Айсен Николаев.

Справка

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» является дочерним обществом ПАО «Газпром», осуществляющим на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, Камчатского края и Республики Саха (Якутия) разработку пяти месторождений, в том числе четырех газовых и одного нефтегазоконденсатного. На территории республики предприятие ведет разработку Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения.


Мы в популярных социальных сетях