19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Четыре проекта из Якутии вошли в федеральный реестр лучших практик по благоустройству

Четыре якутских проекта благоустройства вошли в список 165 лучших муниципальных практик за 2018 год по версии Минстроя РФ. Их отобрали из более 400 проектов по России, сообщает ЯСИА. В их числе — Бульвар учителя и Сквер тружеников тыла в Якутске, а также городской парк Нерюнгри и двор в Бердигестяхе, сообщает ЯСИА.
Министерство строительства и ЖКХ РФ ежегодно публикует федеральный реестр лучших практик, представленные в разных субъектах России. В этом году в него включены 165 проектов из 60 регионов России.
«Основная цель реестра — обмен опытом и лучшими решениями в сфере благоустройства, поэтому заявки проходят строгую экспертизу«, — отметил глава Минстроя РФ Владимир Якушев.
В этом году в реестр включены четыре проекта из Якутии. Так, Бульвар учителя по улице Кулаковского отмечен в номинации «Улица как общественное пространство». Отметим, что его в Якутске построили в сентябре прошлого года. Также в реестр попал Сквер тружеников тыла, находящийся за кинотеатром «Центральный». Он появился в городе также осенью 2018 года. Его обозначили в номинации «Городской сад и сквер как место отдыха и общения».
Кроме того, конкурсная комиссия не обошла вниманием практики в районах Якутии. В номинации «Двор как общественное пространство» отметили село Бердигестях Горного улуса, а в категории парков отдыха вошло общественное пространство в Нерюнгри – Городской парк культуры и отдыха им. Г.И. Чиряева.


Мы в популярных социальных сетях