16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

В Якутии создадут мобильные бригады по оказанию социальных услуг

В Якутии создаются 14 мобильных бригад для оказания неотложных социальных и медико-социальных услуг. Они будут работать в Алданском, Верхневилюйском, Мирнинском и других районах республики.
Комплексные мобильные бригады будут созданы на базе управлений соцзащиты населения и труда районов. Эта работа ведется в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта по увеличению периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.
«Главной целью деятельности комплексных мобильных бригад является разработка и проведение мероприятий по предоставлению одиноким и одиноко проживающим гражданам старшего поколения и инвалидам медико-социальной помощи и поддержки жителей нашей республики, в том числе для осуществления доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации», — пояснил и.о. министра труда и социального развития региона Иван Алексеев.
Бригады будут созданы в следующих районах: Алданский, Амгинский, Верхневилюйский, Жиганский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Момский, Намский, Нерюнгринский, Нижнеколымский, Сунтарский, Чурапчинский, а также Вилюйский и Хангаласский.
Как сообщили в министерстве труда и социального развития республики, на данный момент получено 14 единиц автотехники на общую сумму 11 млн рублей, приобретенных за счет средств федерального бюджета.


Мы в популярных социальных сетях