19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Карьер предприятия «Полюс Алдан» увековечили в картине из натуральных камней

19 июля “Полюс Алдан” провел корпоративный праздник в честь юбилея золотодобывающей промышленности Якутии, приняв множество поздравлений, в том числе прекрасную картину – изображение карьера предприятия из натуральных камней от главы Алданского района Северина Позднякова.
20 июля “Полюс Алдан” принял активное участие в республиканском мероприятии по случаю 95-летия отрасли. В культурно-этнографическом комплексе “Сэвэки” Алдана колонна “Полюса” была самой многочисленной.
Куранахских золотодобытчиков поддержали коллеги из других регионов, приехав на корпоративную спартакиаду и, конечно, на юбилей.
Поздравить юбиляров прибыла с официальным визитом делегация руководства республики под руководством главы Якутии Айсена Николаева, который вручил генеральному директору “Полюс Алдан” Алексею Носкову Благодарность в адрес коллектива и его лично за добросовестный труд, достигнутый большой рост производства.
Также в торжественных мероприятиях принял участие генеральный директор ПАО “Полюс” Павел Грачев. Он поздравил и с юбилеем, и с победой в Спартакиаде “Полюса”, вручив награды за первое место – команде “Полюс Красноярск”, за второе – команде “Полюс Алдан”, за третье – команде “Лензолото”.
После поздравлений и вручения наград высокие гости посетили Куранахскую золотоизвлекательную фабрику “Полюс Алдан”, провели здесь торжественное собрание с вручением наград работникам ЗИФ. В честь юбилея награжденных ждал сюрприз – фотографирование со слитками золота, ведь далеко не каждый, работающий здесь, хотя бы раз в жизни держал в руках драгоценный металл.
Еще один немаловажный объект посетил генеральный директор – новое общежитие “Полюс Алдан” на 100 мест, ставшее одним из лучших на предприятиях “Полюса”.


Мы в популярных социальных сетях