28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Правительство Якутии разрабатывает дополнительные меры по снижению уровня бедности

Проект плана первоочередных мероприятий по снижению уровня бедности и устойчивому росту доходов населения до 2024 года рассмотрен на совещании в правительстве республики под руководством премьера Владимира Солодова.
«В рамках проводимой работы в первую очередь мы рассматриваем меры поддержки для сельского населения, многодетных семей и жителей арктической зоны республики, тем, у кого более низкие доходы», ‒ отметил председатель правительства Якутии Владимир Солодов.
Согласно статистике, в 2017 году в Якутии 20,1% от общего населения региона ‒ граждане с доходами ниже прожиточного минимума. В 2018 году этот процент составил 19%. Правительством республики поставлена задача уменьшить уровень бедности в республике до 10% к 2024 году.
Сейчас рабочей группой формируется реестр граждан с доходами ниже прожиточного минимума, а также проводится анализ причин и факторов бедности в регионе, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Отметим, что работа по снижению уровня бедности в Якутии проводится по указу президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» и указа главы республики Айсена Николаева «О стратегических направлениях социально-экономического развития РС (Я)».


Мы в популярных социальных сетях