19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Индийский инвестор вложит $4,7 млн в фабрику по огранке алмазов

Индийский инвестор планирует вложить во второе предприятие по огранке алмазов в Приморье 4,7 млн долларов, передает ТАСС.
«Еще один проект по огранке алмазов готовит к запуску во Владивостоке компания «М. Суреш Владивосток». Запуск производства планируется в ближайшие полтора года с поэтапным наращиванием объемов. Плановый объем инвестиций — 4,7 млн долларов США. На предприятии будут созданы 200 рабочих мест. Инвестор планирует использовать отлаженные каналы распределения и сбыта, а в дальнейшем разработать нишевую российскую ювелирную продукцию», — сообщается на сайте региональной администрации.
Первая фабрика по огранке алмазов открылась во Владивостоке в сентябре 2017 года. Торжественный старт работе предприятия дал президент РФ Владимир Путин в ходе третьего Восточного экономического форума. Объем инвестиций в проект оценивается в 2,8 млрд рублей с учетом необходимых средств для приобретения алмазного сырья. Инвестором уже вложено в производство 460 млн рублей, закуплено высокотехнологичное оборудование в Израиле, Индии, Швейцарии.
В Приморском крае запускать проекты в сфере алмазообработки помогает режим Свободного порта Владивосток. Сегодня с помощью этого преференциального режима свой проект в дальневосточной столице уже реализует индийская компания KGK — крупнейший в мире производитель ограненных драгоценных камней и ювелирных изделий.


Мы в популярных социальных сетях