19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Якутия и китайская корпорация будут сотрудничать в нефтегазовой сфере

Правительство Якутии и китайская корпорация «Сириус» подписали соглашение о сотрудничестве на полях I нефтегазового форума республики, который проходит в городе Мирном, передает ТАСС.
«Правительство региона подписало соглашение о сотрудничестве с китайской корпорацией «Сириус» в сфере развития добычи нефти и природного газа, переработки, транспортировки и торговли продуктами нефти и природного газа», — сообщили агентству в министерстве промышленности и геологии Якутии.
По словам председателя совета директоров корпорации Так Жань, китайская сторона также предлагает рассмотреть комплексный проект по освоению, разработке, транспортировке и глубокой переработке природного газа в Якутии совместно с отраслевыми компаниями и инвесторами. Предварительная поддержка китайских и российско-китайских институтов развития получена.
Отмечается, что всего на полях форума подписано десять соглашений и протоколов о намерениях, в том числе между правительством Якутии и АО «Особая экономическая зона «Елабуга».


Мы в популярных социальных сетях